供电企业独立建设的变电站及电力隧道土建工程需要申领施工许可手续吗?
来源:广州市住房和城乡建设委员会 作者:发布时间:2019-01-03 12:08浏览次数:[字体:]

根据《广州市人民政府办公厅关于印发广州市加快电网建设规定的通知》(穗府办规〔2016〕7号)第十四条规定:“变电站和电力隧道的土建工程需按规定向住房城乡建设行政管理部门申办施工许可手续。供电企业独立建设的变电站及电力隧道土建工程施工图审查、安全监督由供电企业负责,质量监督由电力工程质量监督机构负责。”按照属地管理原则,供电企业独立建设的变电站及电力隧道土建工程可按办事指南要求向所在区建设行政主管部门申请施工许可手续,施工现场质量安全监管由电力工程质量监督机构和供电企业负责。

扫一扫在手机打开当前页
返回顶部
分享页面
绑定手机送现金的棋牌